Александро-Невский приход при Введенском храме на Подоле отметил день Небесного покровителя

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию во Введенском храме на Подоле в г.Киеве, религиозная община которого носит имя благоверного князя Александра.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Подольского района протоиерей Тимофей Костюченко, настоятель храма протоиерей Петр Мороз и духовенство столицы.

В завершение богослужения епископ Феодосий передал общине поздравления с праздником от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и произнес проповедь.